请尽快到个人中心 修改密码。 忘记密码,可点击“忘记密码”进行密码重置。 如有疑问请致电 400-825-0088 【单选】某客户在办理外汇业务时向银行工作人员询问如何能在规定的5万美元额度之外将多余的3万美元现钞兑换民币(结汇)。该工作人员的做法不妥当的是(  )。 A. 因为担心在“监管规避”方面违规,告诉客户没有任何办法 问题类型 新版建议课程反馈题库反馈直播反馈 反馈内容(*必填) 亲爱的用户:欢迎您提供使用产品的感受和建议。我们无法逐一回复,但我们会参考您的建议,不断优化产品,为您提供更好的服务。



免责声明:文章《外汇怎么兑换》来至网络,文章表达观点不代表本站观点,文章版权属于原作者所有,若有侵权,请联系本站站长处理!